Какая минимальная сумма может быть назначеа на двоих детей, если отец ИП или самозанятый?

Здравствуйте! Какая минимальная сумма может быть назначеа на двоих детей, если отец ИП или самозанятый? Дети проживают со мной.

, Ольга, г. Ярославль
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Если речь идёт об алиментвх, то надо смотреть на прожиточный минимум в вашем регионе, это его половина

Ольга
Клиент, г. Ярославль
Спасибо! А если в семье ещё есть ребенок- инвалид. А я уже льготный пенсионер?

Добрый день. Если Вы докажите реальные расходы на каждого ребёнка (питание, одежда, лечение, отдых, кружки, секции, репетиторы), то сумма может быть и больше половины прожиточного минимума. Если доказать затруднительно или нет желания, то Вам ответил коллега — 1/2 прожиточного минимума