Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель требует отработать 2 недели

добрый день. на предыдущей работе я отработала 2 недели и устроилась на новую. и мне сказали что если я не отработаю 2 недели то мне не отдадут мои деньги. законно ли это?

07 Июня 2014, 12:54, вопрос №470971 оксана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -

    все противозаконно все деньги заработанные вами до дня не выхода н а работу обязаны выплатить -100%. Максимальное наказание за ваш не выход  в течении 2 недель — увольнение за прогул и все ...

    07 Июня 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    на предыдущей работе я отработала 2 недели и устроилась на новую. и мне
    сказали что если я не отработаю 2 недели то мне не отдадут мои деньги.
    законно ли это?

    ---не законно, если вы отработали положенные две недели и у вас есть тому доказательства (копия письменного заявления на увольнение со входящим номером ) то можете обращаться в суд (срок для обращения 3 месяца) по взысканию заработной платы.

    07 Июня 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats