Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как наказать судебного пристава

Здравствуйте!Вчера сама узнала через интернет банк,что со счёта списано 5000р,пошла разбираться,оказывается,это снял судебный пристав,за правонарушение на автомобиле,хотя я его уплатила ещё в апреле.Как мне вернуть деньги?И как наказать судебного пристава?

07 Июня 2014, 12:38, вопрос №470965 ольга, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антонина
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Ольга вы можете обжаловать действия (бездействия судебного пристава).



    Всоответствии со
    ст. 123 — 128 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном
    производстве» Вы можете обжаловать действия (бездействие) пристава исполнителя,
    как в порядке его подчинённости, так и в судебном порядке. Жалоба подается в суд по месту нахождения
    судебного пристава, Госпошлина не оплачивается, — суд должен ее рассмотреть в
    течение 10 дней с момента её
    поступления.



    07 Июня 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.