Куда можно обратиться, чтобы обжаловать данный отказ?
Добрый день! Отказали в региональных выплатах в г Москве. Муж заключал контракт с минобороной в ХМАО, всю жизнь проживал в Москве. Погиб, в ходе выполнения специальных задач в Курской области. Обратились за выплатами наследники, которые также всю жизнь проживают в Москве. Пришел отказ, во-первых, потому что он заключил контракт не в Москве, а во-вторых, потому что погиб на территории России в Курской области. Хотя в извещении о смерти прописано, что в ходе специальной военной операции и выполнения специальных задач на территории Луганской, Донецкой республики и Украины. Куда можно обратиться, чтобы обжаловать данный отказ?
Здравствуйте.
Можно попробовать составить письменную жалобу в прокуратуру для проведения проверки вынесенного отказа.
Также можно обратиться в суд с административным исковым заявлением.
По существу спора — нужно ознакомиться с правовыми актами, регламентирующими порядок выплат в Москве и ХМАО.