Выплата неустойки с физического лица
Добрый день! Мы попали в дтп, страховая выплатила неполную сумму по суду , остались судебные издержки. Юрист говорит, что остальное должен выплачивать виновник. Если я сейчас пишу виновнику об оставшемся долге, обязан ли он будет выплачивать неустойку дополнительно к той сумме, которую должен в случае, если игнорирует данное извещение?
Спасибо,это ясно. Неустойки в данном деле физ лицо не выплачивает. Я правильно поняла?