Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли мне отрабатывать?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать.Сегодня ровно месяц как я работаю продавцом в обувном салоне, 29мая сказала руководству что ухожу, договор я не подписывала, только материальную ответственность, но договор прочла, там указано, что испытательный срок 30 дней

07 Июня 2014, 10:06, вопрос №470866 Светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Светлана!

    При увольнении вам необходимо написать заявление и подать его работодателю.

    С момента подачи заявлении, Вы обязаны отработать 14 дней, потом можете уже не выходить на работу.

    Поскольку Вы, как следует из Вашего вопроса, сообщили работодателю об увольнении только устно, то вообще нет никаких правовых оснований для Вашего увольнения. Если Вы просто перестанете выходить на работу Вас могут уволить в связи с невыходом на работу, о чем сделать запись в трудовой книжке.

    Поэтому подайте письменное заявление об увольнении, отработайте 14 дней после этого и только тогда уходите и требуйте оплатить отработаные дни.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    С уважением, Ярослав Цветков.

    07 Июня 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Согласно ч. 5 ст. 80 ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    07 Июня 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats