Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

В 1990 году трехкомнатная квартира была приватизирована на 2-х членов семьи. Мою мать Матвееву Юлию Владимировну и ее отчима Алексеева Леонида Ильича. Согласно оформленной собственности, мать имеет 2/3 квартиры,отчим 1/3. На свою 1/3 квартиры отчим сделал(нотариально заверенное) завещание на мою мать Матвееву Юлию Владимировну.

В 1994 году моя мать вышла замуж, в 1996 году родилась я,Матвеева Ирина Сергеевна, и сразу же была прописана в трехкомнатную квартиру по месту проживания матери.

Сейчас мне 18 лет. И в нашей трехкомнатной квартире я только прописана,на остальных она приватизирована.Повторюсь она приватизирована на 2-х, а проживает трое.

МОЙ ВОПРОС:Необходимо ли нам по новой приватизировать квартиру, чтобы мне тоже принадлежала часть?

Либо если что-то случится с моими родными,как я смогу ввестись в наследство?Если я не участвовала в приватизации?

07 Июня 2014, 09:17, вопрос №470834 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    МОЙ ВОПРОС: Необходимо ли нам по новой приватизировать квартиру, чтобы мне тоже принадлежала часть?

    Ирина

    :)  нет. для того, чтобы вы были тоже сособственником квартиры достаточно просто договора дарения части доли от других сособственников.

    Приватизация закончена — ваши родные стали собственниками квартиры- теперь они вправе распоряжаться ею как пожелают- в том числе выделить вам в долю.

    07 Июня 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.