На данный момент меня беспокоит шум, особенно когда ворота не закрывают
Здравствуйте. Напротив моего дома в 45 и и 35 м от огорода открыли автомойку самообслуживания. На данный момент меня беспокоит шум, особенно когда ворота не закрывают. У меня начинается истерика, я реву и долго не могу успокоится. Роспотребнадзор замерил шум и вибрацию. Всё в норме. Земля под автомойкой промышленного назначения и вид деятельности"предпринимательство". Прокуратура нарушений не выявила Все инстанции ссылаются на установление санитарно -защитной зоны к 2028 г.. И что до этого времени мне терпеть этот шум. Боюсь что автомойка будет работать и после 2028г., если все показатели химического, физического и экологического воздействия будут в норме. В суд идти не с чем, т.к. замеры шума в норме. Как мне быть?
Раиса, здравствуйте!
Роспотребнадзор замерил шум и вибрацию. Всё в норме.
Увы, учитывая результаты официальных замеров, перспективы успешного судебного разбирательства минимальны. Суды руководствуются объективными показателями, а не субъективными ощущениями истца.
Вы вправе инициировать повторные замеры шума в различное время суток, особенно при неблагоприятных погодных условиях (ветер, отсутствие естественных звуковых барьеров).
Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении дополнительных измерений (повторно)
Всех благ!