Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки проведения сервисной экспертизы и ремонта.Действия потребителя в данной ситуации

Здравствуйте!купил компьютер при его первом использовании обнаружил неисправность и на второй день отвез его в сервисный центр.Они его взяли на экспертизу.На 4-ый день проведения экспертизы позвонил и спросил как обстоят дела ,мне ответили что по закону у них есть 20 суток.Это получается что 20 суток экспертиза потом еще надумают ремонт а это еще 45 суток ?что мне делать?Спасибо

07 Июня 2014, 07:03, вопрос №470779 Дмитрий, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Дмитрий, добрый день!

    Для ускорения процесса вам необходимо забрать компьютер из СЦ и отвезти его продавцу вместе с письменной претензией на возврат денежных средств.

    В силу ст 22 Закона защите прав потребителей обязан вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента выставления претензии.

    Магазин в данном случае будет обязан провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате денежных средств или об отказе в течение 10 дней.

    Если срок будет просрочен, то начнет течь неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

    Главное не затягивайте, т.к. в течение 15 дней со дня покупки можно вернуть товар с недостатками. После этого срока недостаток должен быть существенным.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Обязательно поставьте отметку о приеме претензии на вашем экземпляре.

    Удачи!

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан



    07 Июня 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats