Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что в данном случае делать?

Здравствуйте!я было обвиняемая по уголовному делу эксперты проводили экспертизу дали двоякое заключение,была сделана дополнительная экспертиза,но эксперты отписались т.е.повторили свое заключение написали один из пунктов предыдущей экспертизы.

07 Июня 2014, 03:24, вопрос №470763 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    После консультации с адвокатом решайте вопрос о проведении повторной экспертизы (заявите ходатайство об отводе эксперта).

    07 Июня 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Хочу немного дополнить ответ коллеги — в ходатайстве о назначении повторной экспертизы укажите, что просите провести экспертизу в другом экспертном учреждении.

    И имейте в виду, что в зависимости от вида экспертизы, Вы имеете право заявить ходатайство о присутствии при производстве экспертного исследования.

    07 Июня 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте решение суда уже вступило в законную силу.И ходотайстве я уже не заявлю никак.

    18 Июня 2014, 15:59
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    К сожалению, если решение вступило в силу, то осталось только кассационное обжалование. По экспертизе все нужно было решать на судебном следствии, в т.ч. вызывать и допрашивать эксперта. Сейчас не вижу вариантов без отмены решения.

    18 Июня 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте я так понимаю нужна независимая экспертиза?т.к .была подана касационная жалоба и надзорная жалоба,осталось только подать на вновь открывшиеся обстоятельства.

    18 Июня 2014, 17:09
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    К сожалению это не будут вновь открывшиеся обстоятельства. Тут надо говорить о неправильно оценке доказательств.

    18 Июня 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats