Что делать если нас не пускают жить с маленьким ребенком по прописке?
Это собственность теткина,и она сдает эту квартиру
Здравствуйте, Виктория.
Если у вас с ребенком в этой квартире постоянная регистрация и Вы не имеет другого места жительства, имеете полное право проживать в данной квартире.
Поговорите со своей тетей, объясните ей, что будете отстаивать свои права и права ребенка, и возможно в будущем она не сможет сдавать квартиру. А платит ли она налоги за сдачу в аренду квартиры? Это редкость в наше время.
Разговор не получился, Обратитесь с заявлениями и жалобами в прокуратуру, отдел опеки, к уполномоченному по правам ребенка и в полицию (следственный комитет)., а также в налоговую инспекцию. Но сначала расскажите своей тете о Ваших планах. Думаю, выход найдется.
Выписать Вас из квартиры проблема, ребенка тем более.
Пишите везде, создайте ажиотаж и шум.
Остались вопросы, нужна помощь, пишите в чат.
С уважением