Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу обменять велосипед?

купил велосипед около месяца назад (в соседнем городе) ,приехал домой, поставил, решил прокатиться, прокатился, понял что скорости не настроены, решил устранить это сам, просидел 2 вечера, не получилось, потом все не когда было, решил обратиться, к умельцам, не смогли настроить(обращался в 2 места), в итоге мне сказали, что сломан переключатель, ну я поехал и купил переключатель, мне его установили, но не смогли настроить скорости...терпение кончилось, могу ли я вернуть велосипед и забрать свои деньги?

06 Июня 2014, 19:20, вопрос №470611 Александр, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Александр

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

      Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    Пишите письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы за товар ввиду обнарженных недостатков

    Если необходима помощь, обращайтесь в чат

    С Уважением

    09 Июня 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats