8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Познакомилась с девушкой в телеграм, она предложила сходить на выставку, скинула ссылку выставки, я купила билет после этого, мне не пришёл билет на почту, я решила вернуть деньги

Познакомилась с девушкой в телеграм, она предложила сходить на выставку, скинула ссылку выставки, я купила билет после этого, мне не пришёл билет на почту, я решила вернуть деньги. У меня не получилось, потому что они говорят, что я должна ещё скинуть деньги.

, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сходил в аптеку купить спрей для волос маме, а меня не спросили сколько процентов нужен, как вернуть деньги и какие статьи это могут быть?
что делать? Сходил в аптеку купить спрей для волос маме, а меня не спросили сколько процентов нужен, как вернуть деньги и какие статьи это могут быть? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4957213, Артур, д. Угра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом?
Здравствуйте, меня зовут Богдан. Близорукость -12 и др. патологии глаз, склеропластика. Не служил, в 2014 не взяли добровольцем. Был билет категории "Д" от 2024. В Чт подписал по ПМЖ в военкомате Макеевки ДНР контракт на СВО. Хотел просто попросить врача написать в новом билете "В" (тем более -12 как раз законная граница категории), но оба вербовщика сказали к огромному удивлению, что можно только "А", пришлось просто врать. Это был тяжёлый выбор, но долго собирался и очень хотел на СВО. Обещали место связиста в тылу, "на компьютере". 2й экз. контракта мне не выдали. Билет, потребовавший полгода мучений в Донецке, забрали, "его не было в базе". Представитель части сразу сказал, что за "неправильные" слова могут послать на передовую, "лучше говорить, что пришёл за деньгами, но красиво, типа помочь семье". Др. офицер при знакомстве сказал, что я несмотря на глаза буду механиком. Надеялся на гараж, но нет, связист-механик это полноценный боец высокой квалификации... Он велел до отправки почитать в Сети, я почитал и ужаснулся. Горжусь этими героями и мастерами, только вот не в них записывался... Ещё все сказали делать линзы, но с ними я стану совсем "здоров" и главное мне их просто нельзя носить. Ещё даже подъёмные не пришли, а на полигон уже нужно всё своё, даже наколенники (без броника, каски и аптечки, это "хорошо", но как же качество подготовки?). И с подъёмных сказали сразу купить снаряжение. Но главное -- знакомый подполковник (пенс) сказал, что МОЖНО попасть с буквами Б-В, и даже с Д, если есть протекция. И вместо карты "СВОи" выдали обычную "Мир". Мелочь, а неприятно. Зато в этот раз всё очень быстро... Поразило, что никаких тестов и проверок даже для таких шпаков-дохликов. Здесь маленькая страна чмудес. Офицер ещё шутил "Сколько ты заплатил вербовщику, чтобы остаться в тылу? Не платил? Вижу ложь по лицу.) Как думаешь, он расколется под пыткой током?" И подробности пытки. Возможно про взятку и не шутка (не платил=передовая, всё сходится), а с пытками в 2014 лично немного столкнулся, так что не смешно. Подполк. сначала даже подумал, что мошенники из подворотни, а отец удивился как мне вообще могут дать автомат. Извините за эмоции, осточертело скотское отношение местных царьков с их беспределом и бюрократическим адом. Подумываю пойти в военную прокуратуру. На горячую линию МО не дозвонился. Читал контракт очень быстро и поверхностно. Думал ведь, что дадут копию, не помню условий расторжения... Я могу просто подъехать завтра к ним и потребовать разрыв контракта, возвращение билета? Если билет уничтожен, нужно ли требовать справку об этом? Можно ли просто вернуть неактивированную карточку, или требовать от банка доказательство, что не клиент? Благодарю за внимание.
, вопрос №4954933, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут возникнуть проблемы у меня из-за того, что прописка не указана вообще?
Здравствуйте. При получении выписки из ЕГРН на земельный участок обнаружила ошибку данных. У правообладателя была не правильно указана прописка (указали прописку продавца), подала в МФЦ на исправление технической ошибки. После чего мне пришёл отказ, при заказе повторной выписки, прописка правообладателя вообще отсутствовала. Что делать в данной ситуации? Могут возникнуть проблемы у меня из-за того, что прописка не указана вообще?
, вопрос №4953999, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В моем летнем домике взломали дверь, украли тримера, бензопилу, полиция нашла виновного он вернул украденные
В моем летнем домике взломали дверь, украли тримера, бензопилу, полиция нашла виновного он вернул украденные, но в разбором виде, подсудимый с извинениями не пришёл и часть украденного не принёс, его одвакат мне звонит и давит на меня чтоб я пошла на примирение, что мне делать в этом случае, имеет ли абвокат мне звонить.
, вопрос №4952828, Елена, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2025