Правомерен ли штраф от Делимобиля за парковку на газоне?

Добрый день , рассудите и подскажите пожалуйста. Делимобиль выставил штраф 15000 т.р. за неправильную парковку (оставление машинына газоне ). Я так не считаю , фото прилагаю, машина стоит на границе между зеленой травой и землей. За дело ли мне выставили штраф или нет?

, Ульяна, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Штраф Делимобиль не зафиксирован как правонарушение, а как штраф от самой компании за нарушение правил пользования сервисом. Вы имеете право оспорить его, предоставив доказательства, что машина не стояла на газоне, а на границе, что, вероятно, является допустимым местом парковки. Для этого вам нужно написать претензию в Делимобиль, подробно описав ситуацию и приложив фотографии.