Если вот дочка получает сейчас на ребенка как мать одиночка а если она распишется с папой ребенка то она так же будет получать эти пособия или с нее снимут
, Светлана, г. Самара
Заира Идрисова
Светлана, здравствуйте.
Обычно регистрация брака не влияет на пособия для матери-одиночки, так как статус одинокого родителя не отменяется из-за изменения семейного положения. Однако если при этом вырастет доход семьи в расчёте на одного человека, суммы пособий и выплат могут уменьшить или отменить их.
Чтобы уточнить все нюансы, можно обратиться в Социальный фонд Вашего региона, МФЦ или на портале «Госуслуги».