Что мне делать и законно ли это?

Здравствуйте, в колледже не выдают справку о периоде обучения ( задолжностей нет , по всем предметам аттестована ) ссылаясь на то что нужно принести гарантийный лист из другого колледжа , в другом колледже сказали что эта справка о периоде обучения выдается без проблем и не понимают почему мне ее не выдают , а без нее не могут решить брать ли меня в колледж . Что мне делать и законно ли это?

, Елизавета, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данном случае, администрация колледжа не права, гарантийный лист не обязателен для предоставления в колледж, чтобы получить справку о периоде обучения. Обратитесь к администрации колледжа с письменным заявлением о выдаче справки о периодах обучения (на копии заявления попросите поставить номер входящего документа или отметку о принятии с указанием даты). В случае отказа можно обратиться в отдел образования и министерство образования по региону.