Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли обжаловать решение?

В сентябре прошлого года произошло ДТП. Мой муж ехал по главной дороге. Он пересекал стоп линию на оранжевый свет светофора. В это время со встречный полосы девушка решила совершить разворот не дожидаясь, пока движение встречных закончится. В результате мой муж, уходя от столкновения с ней, зацепился в ней передними колесами и въехал в ограждение. В результате ДТП пострадал пассажир нашей машины. Девушка сломала плечо. Ей провели операцию, вставили штифт и сказали, что повторно нужно будет делать операцию через год для удаления железного крепления. В общем, дело затянулось на 9 месяцев. Сейчас следователь сказал нам, что мой муж является виновником ДТП, так как исходя из экспертизы, постановили, что он превысил скорость до 82.6 км/ч и проехал на желтый сигнал светофора. Заведено уголовное дело, так как степень тяжести пострадавшего получилась тяжелой (?) И сказали, что бы муж подписал все показания в свою пользу. 18 числа будет амнистия и якобы он попадет под нее и тогда судимости ему не будет. Он конечно подписал.... Но я сомневаюсь в достоверности и правомерности всех экспертиз... Подскажите пожалуйста, верно ли нам присудили вину?

06 Июня 2014, 17:47, вопрос №470557 Юлия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Добрый день. Не понятно, что подписал Ваш муж. Если он превысил скорость и пересек стоп линию на желтый это нарушение ПДД. Вам нужен адвокат по ДТП чтобы смог ознакомиться с делом и оказать вам квалифицированную помощь.  

    12 Июня 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats