С какой даты начисляются алименты на ребенка, рожденного в незарегистрированном браке?

Добрый день. Дочь жила гражданским браком. Через 1.5 года после рождения ребенка , его отец бросил ее. Эти 1.5 года жили в моем доме. Она студентка заочница. С какой даты будут начислены алименты?

, Руст, г. Уфа

Здравствуйте.

Алименты присуждаются, как правило, с момента обращения в суд. При определенных условиях алименты могут быть взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока со дня предъявления иска.