Кому интересно скину решение, там более подробно

Подал иск о признании трудового договора не действительным , так как по объявлению одно на самом деле другое. Устраивался вахта 15х15 по факту закрывали 28 дней , в один месяц отработал две вахты в подряд но заплатили только половину, как премия. Суд отказал. свидетели не явились, то что табель поддельный проигнорировал. Как можно обжаловать? Кому интересно скину решение, там более подробно.

, Евгений Катанов, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению о выплате заработной платы и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, (Прошу в соответствии со ст. 131, ст.136 ст.127 Трудового кодекса Российской Федерации, произвести полный расчёт и выплатить мне заработную плату, и компенсацию календарных дней очередного оплачиваемого отпуска за все неиспользованные отпуска при увольнении в денежной форме, а именно   ________руб.)которые Вы подаёте в суд ( с учётом и на основании статьи 236 ТК РФ работодатель обязан выплатить задолженность по з.п. с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно)..., также, важно! Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле.

Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств в досудебном порядке. Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ в части статьи 136 ТК РФ, и Ваших трудовых прав на получение заработной платы за отработанный календарный период конкретных дней включительно.

Также, параллельно подаёте жалобу « Онлайнинпекция.рф » и решить данный вопрос Вы можете обратившись в следственный комитет РФ

Доброго Вам дня

Евгений Катанов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Но, вы не правильно поняли суть вопроса. Все уже подано и подано как надо. Следственны в этой стране не работает для народа, он живет своей жизнью, пройденный этап. На данный момент буду подавать апелляцию, на подлог документов, суд пропустил мимо ушей данный вопрос, так же для разъяснения были вызваны в суд свидетели, но хитрый доверитель написал о переносе даты рассмотрения и на вторую дату не вызвал, а суд счел нужным их более не вызывать. Я устроился по объявлению вахта, по договору вышло за меся, по факту работал вахтой, по табелю 28 дней закрывали и за одну вахту оформили как премия но выплатили половину, так же не доплатили за два месяца (по договору как премия, но с оговоркой если есть деньги) всё для народа. И такой я не один. Трудовая инспекция только для отписок. Как то так.

У Вас есть право обратиться в инспекцию труда Онлайнинспекция.РФ, в Генеральную Прокуратуру РФ, в следственный Комитет РФ (тел.доверия Следственного Комитета РФ,«Остановим коррупцию»:

8 (800) 100-12-60).

В полицию по номеру службы доверия: абонентские номера «телефона доверия МВД России»: 8 (800) 222-74-47 (бесплатный), 8 (495) 667-74-47.

Бесплатный труд — это первый признак рабства и угроза жизни. (ст. 127.2 УК РФ Использование рабского труда, с. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев), что позволяет работникам обратиться в полицию с коллективным заявлением.