Страховое возмещение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я попала в ДТП, в котором участвовало три машины. В меня сзади врезалась машина. ГАИ составили схему ДТП. Я обратилась к страховой компании виновника ДТП, где у меня не приняли заявление, мотивируя тем, что описание ДТП сотрудниками ГАИ составлено неверно. В ГАИ мне сказали, что у меня не могли не принять заявление и что идет административное расследование в отношении виновника ДТП. Что мне сейчас предпринять, чтобы получить страховку, если меня все время гоняют по разным инстанциям?! Заранее спасибо за ответы!!!

, Татьяна, г. Курган

Добрый день! Если у вас есть справка о ДТП, схема, и постановление/протокол в отношение виновника, то страховая компания не имеет право отказать вообще в принятии документов.

Можно сделать по-другому. Направить необходимый пакет документов на адрес филиала страховой виновника. Документы лучше направить курьерской службой или почтой заказной, обязательно с описью вложения. Если в течение 30 дней со дня получения документов, страховая не свяжется с вами( для осмотра ТС 5 дней), не выплатит по указанным реквизитам страховое возмещение, то можете подать в суд на страховую компанию. Также лучше сделать независимую экспертизу ТС.