Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При ремонте после вскрытия стен обнаружили дверь, которая ведет в заброшенное подвальное помещение соседнего ( нежилого, в доме нет квартир, только коммерческие помещения), здания
Купили в старом здании в центре Москвы нежилое помещение в цокольном этаже. При ремонте после вскрытия стен обнаружили дверь, которая ведет в заброшенное подвальное помещение соседнего ( нежилого, в доме нет квартир, только коммерческие помещения), здания. Хотим узнать, есть ли возможность присоединить часть или полностью весь подвал. Хотя бы алгоритм действий
Начните с заказа выписки из ЕГРП по помещению и по всему зданию-соседу. Надо понимать это единое здание с невыделенными подвалами, либо подвалы уже оформлены как отдельные помещения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы
, вопрос №4973606, Ольга, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования городской округ Саки Республики Крым», введенный в действие Решением Сакского городского совета от 23.03.2015 №1-21/5 с изменениями введенными Решением Сакского городского совета от 29.06.2018 №1-97/10, содержит избыточные, не предусмотренные ЖК РФ требования об отнесении данного Порядка только к многоквартирным жилым домам. В следствии чего жители города Саки лишены возможности перевода помещений из статуса в жилое из нежилого на основании законодательства РФ.
, вопрос №4971714, Виктор, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если земля под домом была оформлена под коммерцию, мы купили дом и оформил и в частный дом. это 2_х этажный дом затем он стал из за подвального помещения стал 3 этажным .
И оказалось, что земля не оформленная и что делать. Мфц говорит, что оформлена Риэлторы говорят, что не. Кто прав
, вопрос №4970649, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы заказали таблетки в онлайн аптеке
После вскрытия обнаружили что не хватает 9 таблеток должно быть 30 штук, пришло 21
Позвонили в поддержку
Написали на почту, что нужно прийти в аптеку и сказать что связались с производителем и вам вернут деньги, а вы упаковку таблеток
Пришли в аптеку, сослались на 51 указ
Что делать?
, вопрос №4964653, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован. Собственник помещения отказал мне в оценки ущерба через независимого оценщика
, вопрос №4963794, Ирина, г. Климовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.