Ночью разбил стекло двери входа в магазин будучи сильно пьяным, и сразу же убежал, что мне за это грозит?

Ночью разбил стекло двери входа в магазин будучи сильно пьяным, и сразу же убежал, что мне за это грозит? Ужасно стыдно за это

, Александр, п. Тульский
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

Однозначно не скажешь.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Может грозить административная ответственность за мелкое хулиганство.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс

За уничтожение чужого имущества умышленно имеет место уголовная ответственность.

Но вероятны первые 2 варианта.

Разумно компенсировать добровольно ущерб.