Что делать медсестрам, если после сокращения штата снизилась зарплата при том же объеме работы
Работаем медсестрами в доме престарелых.
Год назад нас было 7 человек и получали мы примерно по 80 тысяч рублей на руки.
В этом году нас осталось 4 человека. Объём работы остался тот же, ставки свободные остались, а зарплата снижается. На сегодняшний день мы получаем примерно по 60 тысяч рублей.
бухгалтерия и администрация говорят нам, что из свободных ставок доплачивать нам не могут, т.к. они как-то "консервируются".
Подскажите пожалуйста, что нам делать.
Средний зароботок у нас якобы в норме, но одним могут платить по 100 тыс, а другим по 60. И это законно.