Входит ли обучение и практика в ПТУ в трудовой стаж?

Здравствуйте!

Я Наталия училась и проходила практику три года, шила пальто и мне платили зарплату

В 101 ПТУ швейном . Хочу узнать это войдет в трудовой стаж? И что мне для этого надо сделать?

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности… и периоды подготовки к профессиональной деятельности — обучение… в учебных заведениях до 1 января 2002 года, включаются в общий трудовой стаж.

Время прохождении практики если присутствует запись в трудовой книжке о периоде трудовой деятельности, данный период входит в трудовой стаж.

Доброго Вам дня