Подала декларацию, но ошибочно вместо 2023 года указала 2022, подскажите как поступить?

Приобрела жилье в ипотеку в 2023 году. Недавно узнала о том ,что можно вернуть вычет подоходного налога по ипотеке. Подала декларацию, но ошибочно вместо 2023 года указала 2022, подскажите как поступить?

, Алина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подайте уточненную декларацию.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приобрела жилье в ипотеку в 2023 году. Недавно узнала о том, что можно вернуть вычет подоходного налога по ипотеке. Подала декларацию, но ошибочно вместо 2023 года указала 2022, подскажите как поступить?

 Добрый день! Вам нужно подать декларацию за 2023 год а за 2022й подать откорректированную исключив из нее налоговый вычет право на который на тот момент у Вас еще не могло возникнуть. Все это можно сделать через личный кабинет.