Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обучение персонала

Здравствуйте! Вопрос такой. Организация отправила на обучение, после завершения обучения (04.06.2014) принесли подписывать договора (от 24.04.2014 и от 22.05.2014), в котором четко проговаривается, что после обучения я должна отработать 1 год, только после этого я не буду должна предприятию за обучение, а если я уволюсь раньше, то эту сумму вычтут при расчете. При этом перед обучением ничего не было сказано про отработку. Законно ли это?

06 Июня 2014, 13:43, вопрос №470353 Светлана, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович

    Если Вас не устраивает этот документ, можете не подписывать. Заставить Вас подписать никто не вправе.

    06 Июня 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats