1 год лишения своб условно была в 1999 году работадатель попросил справку принести что нет судимости в справке
Добрый день имеется условная судимость 228 часть1 . 1 год лишения своб условно была в 1999 году работадатель попросил справку принести что нет судимости в справке она отражена , есть ли повод для беспокойства ,могут ли меня уволить ,на данном предприятии работаю с 2003 года?
, Сергей, г. Москва
Надежда Васильева
Добрый день, Сергей.
Сведения о судимости сохраняются в Информационном Центре достаточно долго, они будут отражены в справке однозначно.
Однако юридически Вы считаетесь не судимым, поскольку судимость давно погашена и снята.
Это не может быть причиной для ЗАКОННОГО увольнения.
Ели все же попытаются уволить, обжалуйте в суд.
Если, конечно, сами не напишите заявление по собственному желанию.
Нужна дополнительная помощь, обращайтесь.
С уважением