Насколько эта блокировка правомерна?

Здравствуйте! Я приобрел электронную сим-карту мтс онлайн, подтвердив данные на госуслугах и подписав договор электронной подписью, но активировал ее в другом регионе. После чего мне ее заблокировали. Хотя в договоре не указано что я не могу ее использовать в других регионах. Более того, в тарифе прописаны условия использования в другом регионе (изменяется только стоимость услуг), что по идее должно допускать использование сим-карты в другом регионе.В службе поддержки мне ответили что сим-карта заблокирована по подозрению в мошеннических действиях, якобы я не могу приобрести сим-карту в одном ее регионе и активировать ее в другом. Насколько эта блокировка правомерна? Я изучил все договора и условия тарифа и не нашел ни строки ограничивающей мои права в каком регионе я могу приобрести сим-карты и в каком регионе обязан ее активировать

, Александр, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алпксандр

Если в договоре нет прямого запрета на использование в другом регионе вы Может решение о блокировке обжаловать