Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Трудоустройство в МВД РФ

Был осужден за присвоение и расстрату несколько лет назад условно судимость погашена уже давно. Могу ли я сейчас работать в правоохранительных органах? Образование МВД РФ до этого тоде работал в уголовном розыске, но судимость получил уже на гражданке. Спасибо

06 Июня 2014, 12:58, вопрос №470310 Евгений, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел»: 

    Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
    1. На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел, установленные статьей 29 Федерального закона «О полиции».

    Согласно ФЗ «О полиции» 

    Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
    1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: 1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу; 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    Таким образом наличие даже погашенной судимости несовместимо со службой в органах внутренних дел. 


    08 Июня 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats