Как будут списываться средства и могу ли я потребовать разблокировать карту?

Я самозанятая. Приставы арестовали карту, которая привязана к личному кабинету налоговой. Карта указана как зарплатная. Как будут списываться средства и могу ли я потребовать разблокировать карту? Как это сделать?

, Анна Скрябнева, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Карта указана как зарплатная. Как будут списываться средства и могу ли я потребовать разблокировать карту?

 Оснований для отмены ареста на денежные средства на счете (карте) должника в банке — оснований нет, в данной ситуации.

Удержания будут осуществляться, на общих  условиях. Статус поступивших на счет денег, банк будет идентифицировать по соответствующему коду видов дохода должника, указанному в платежных документах.