Как правильно оформить регистрацию при переезде в Россию к родственникам и последующем трудоустройстве?
Хочу приехать в Россию,сначала к дочке в гости а потом на работу в Москву как мне поступить сначала регистрироваться у дочки а потом через 2 недели в Москве? Где буду работать?объясните как будет правильно? Дочка живёт 400 км от Москвы,спасибо!!
Если вы гражданин безвизовой страны, и приезжаете в РФ с целью «работа», то вам нужно будет только зарегистрироваться в приложении Амина (с 01.09.25 только там можно сделать регистрацию по месту пребывания в Москве и Московской области для приезжаюших с целью работа). Бумажная регистрация при этом не нужна. Сначала в приложении вы указываете место пребывания у вашей дочки, а потом место, где будете фактически проживать в Москве. Обратите внимание, для работы приложения необходимо, чтобы была включена геолокация на телефоне.
Если ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.