Обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту обучения на заочной форме?
Являюсь работником предприятия в Подмосковье, работаю уже около 3-х лет , официально трудоустроен.
После колледжа поступил в государственный университет на заочное бюджетное направление Электроника и нано электроника (Работаю на предприятии Электронщиком) . 3 раза летал на сессию за свой счет. Прочитал в интернете, что по ТК работодатель обязан оплачивать проезд до института раз в год . Спустя месяц как я ходил в отдел кадров , которые сказали что не знают ничего и отправили в бухгалтерию, где в бухгалтерии мне сказали , что да такой закон есть и скажут что мне нужно . После чего сказали , что нужно обратиться в Юридический отдел , и спустя неделю юридический отдел даёт мне ответ "Ничем помочь не можем , обращайся к частному юристу , работников мы не консультируем , только руководителей" мне интересно, если юрист мне скажет да имеешь право , я приду и тоже самое скажу , будто они мне скажут а ну раз юрист сказал то ладно , оплатим . Подскажите куда обращаться .
Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов»