Начала работать по программе "Земский учитель" в другом регионе (переехали), потом ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребёнком
Здравствуйте. Начала работать по программе "Земский учитель" в другом регионе (переехали), потом ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребёнком. Интересует такой вопрос: обязана ли я на время отпуска проживать по адресу работы или могу это время жить в родном регионе? Спасибо.
, Юлия, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Отпуск по уходу за ребёнком по программе «Земский учитель» некоторыми регионами зачитываются в пятилетний срок, однако это оставлено на усмотрение регионов.
Доброго Вам дня