Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня лишили з/п 50% без подтверждений нарушения

Здравствуйте! Я работаю на заводе. Работаю 5 лет. В этом месяце меня лишили на 50%, начальник цеха не предоставил ни каких документов, в бухгалтерии сказали, что тоже документов пока нет, но будут на следующей неделе. Как это так, я уже з/п получил, а на основании чего меня лишили не знаю!? Начальник цеха сказал, что я делал плохой продукт, но всё сырьё, сделанное мною продано, где логика?

06 Июня 2014, 10:57, вопрос №470207 Максим, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Удержания из заработной платы могут быть проиведены только по согласию работника, если не судебных решений, постановлений приставов об удержании из заработной платы алимпентов на содержание алиментов и.т.п. При причинении ущерба, работодатель обязан провести служебную проверку установить виновника, что нарушил и какой ужерб причинил, предложить возместить ущерб добровольно или путем удержания из зарпалаты, остальное все незаконно, ришите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    06 Июня 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Начальник цеха сказал, что я делал плохой продукт, но всё сырьё, сделанное мною продано, где логика?

    Максим

    Эти действия незаконны, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, поскольку как я понимаю никаких судебных процессов в отношении Вас не было.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats