Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подоходный налог

День добрый, супруга купила 2-х ком. квартиру и у нас вопрос может ли она подать на возврат 13%, при условии что когда ее родители покупали себе 3х ком. квартиру (около 8 лет назад) на всю их семью была оформлена доля ей досталась 1/4, так как она на то время была трудоустроенна ей выплатили подоходный налог в размере 11 т.руб, вопрос может ли она получить подоходный на квартиру которую она купила?

06 Июня 2014, 10:46, вопрос №470195 Александр, г. Ноябрьск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений
    Юрист, г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  

    При приобретении жилья в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность).

    Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается. Это положение применяется тогда, если налогоплательщик ранее пользовался таким вычетом. Однако, если один из совладельцев не воспользовался таким вычетом, то ограничений на право получения его в будущем Налоговым Кодексом не предусмотрено.

    06 Июня 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats