Законно ли обустройство входа в общественный парк через территорию двора МКД?
Добрый день. Рядом с нашим МКД строят общественный детский парк. Вход в этот парк делают из нашего маленького двора, тем самым лишив нас части парковки. Границы велодорожки в метре от наших границ, а их тротуар начинается у нас во дворе. Законно ли вторгаться на территорию МКД?
, Марина, г. Москва
Так, статьей 44 Жилищного Кодекса РФ установлено, что к исключительной компетенции общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома относятся :
Если такого решения общего собрания не было и нет, то описанные Вами в вопросе действия неправомерны.