Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске, могут ли судебные пристава описать имущество?

, Елена, г. Ноябрьск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Если Вы являетесь должником по исполнительному производству, то в первую очередь взыскание обращается на денежные средства на банковских счетах.

При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание. Декрет не является основанием для приостановления исполнительного производства. Раз Вы являетесь должником, то судебный пристав обращает взыскание на Ваше имущество, в том числе накладывает арест, делает опись и т.д.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.