Перекрыл воду, потому-то что не хочет отапливать свою квартиру в зимние время

Сосед , у нас с ним общий водяной стояк, перекрыл его, в результате ко мне в квартиру не поступает вода. Перекрыл воду, потому-то что не хочет отапливать свою квартиру в зимние время. Как с ним бороться? Куда обратится с жалобой?

, Марина Александровна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можете для начала в полицию обратиться

Марина Александровна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Ваш ответ простой, понятный, и самый верный.
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформите официальную претензию в письменной форме, в которой изложите суть проблемы и потребуйте восстановить подачу воды. Укажите, что оставляете за собой право обратиться в компетентные органы, если проблема не будет устранена добровольно.

Так же можете обратиться в  управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК).

Если ситуация не решится, тогда вы вправе подать иск в суд общей юрисдикции с целью обязать соседа восстановить подачу воды и компенсировать моральный ущерб и понесённые расходы.