Поставили Д категорию но с формулировкой причины следственной связи заболевание получено в период военной
Здравствуйте уважаемые юристы. Пишет вам бывший военнослужащий контрактной службы. Был на сво с самого его начала. Был уволен по состоянию здоровья на сво перенес операцию по имплантации Кава фильтра в нижнюю полую вену. Поставили Д категорию но с формулировкой причины следственной связи заболевание получено в период военной службы хотя должна быть военная травма в связи с чем не могу получить страховые выплаты от СОГАЗ и надбавку в 1.000.000 за получение инвалидности вследствие увольнения так как при получении инвалидности написали общее заболевание так как нету формулировки военная травма. Прошу вас помочь мне с моей тяжелой проблемой. Вознаграждение приветствуется.
Формулировка диагноза: Ваше состояние здоровья классифицировано как «Д категория», что означает невозможность продолжения военной службы. Однако причина заболевания указана как «полученное в период военной службы», а не как «военная травма». Эта разница важна, поскольку именно формулировка «военная травма» позволяет претендовать на повышенные социальные гарантии и компенсации.
Страховые выплаты: Согласно законодательству, если инвалидность наступила вследствие военной травмы, военнослужащие имеют право на дополнительную финансовую поддержку, такую как единовременные выплаты и надбавки. Ваша ситуация осложняется тем, что отсутствие четкого указания на военную травму ограничивает доступ к таким выплатам.
Юридическое оформление: Для решения проблемы важно правильно оформить документы. Вам необходимо собрать медицинские заключения, подтверждающие связь вашего заболевания с условиями службы. Важно также проконсультироваться с военным комиссаром или специалистом по социальным вопросам в вашем регионе, чтобы убедиться, что все необходимые процедуры соблюдены.
Апелляция: Если ваши попытки получить соответствующую квалификацию («военная травма») терпят неудачу, вы имеете право подать апелляцию. Обратитесь в медицинское учреждение, проводившее экспертизу, или в вышестоящие инстанции для повторного рассмотрения дела.
Финансовая поддержка: Несмотря на трудности, связанные с оформлением документов, вы все равно имеете право на некоторые формы социальной защиты, предусмотренные для инвалидов вследствие общего заболевания. Эти меры включают пенсию по инвалидности и другие льготы.
Мы понимаем вашу ситуацию и готовы оказать необходимую юридическую консультацию и поддержку. Возможно, мы сможем помочь вам составить обращение в соответствующие органы или провести правовой анализ ваших документов. Не стесняйтесь связаться с нами снова, если потребуется дополнительная помощь.
напишите мне в чат