Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли отрабатывать 2 недели при испытательном сроке

Здравствуйте!Можно узнать.Жена оформлена официально .В трудовом договоре написан что у нее испытательный срок на данный момент.она хочет уволится.по причине что работа не нравиться.Хозяйка магазина сказала что она должна отработать 2 недели.правомерно ли это если она на испытательном сроке еще и оформлена официально?

05 Июня 2014, 22:18, вопрос №469901 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    В соответствии с Трудовым Кодексом ст.71:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
    С уважением, Инна Ефимова

    05 Июня 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгений, здравствуйте!

    В ТК указано, что:

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Таким образом, Вашей супруге нужно написать заявление об увольнении за три дня до увольнения, а не за две недели.



    05 Июня 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Евгений, добрый день!

    Необходимо написать заявление об увольнении за 3 дня и на втором экземпляре получить отметку о дате приема заявления и подпись руководителя. 

    06 Июня 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats