Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Остановка в неположенном месте

Можно ли заехать в зону остановочного комплекса, предназначенную для ожидания пассажиров ( за бардюрный камень) для разгрузки товара в киоск, находящийся на территории оставновки, учитывая то, что в час пик разгружаемый автомобиль создает помехи движению. Другого подъезда к киоску нет. Я обслуживаю киоск находящийся на данной остановке.и согласно пункта 9.9 пдд имею право по кратчайшему пути подъехать к месту разгрузки и по тратуару,и по пешеходной дорожке.не понятно(не нашел даже на официальном сайте гбдд)чем отличается тратуар от зоны ожидания пассажиров на остановке общественного транспорта.

05 Июня 2014, 21:57, вопрос №469888 Павел, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да скорее всего, ничем не отличается. Понятие «зона для ожидания пассажиров» неформальное, и скорее всего, выдумано Вашими местными властями, т.к. ни в каких законах не написано, что это такое, а вот определение тротуара дано прямо в ПДД.

    Если участок предназначен для движения траспорта — это проезжая часть, если для пешеходов — это тротуар. Третьего не дано.

    05 Июня 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но вернемся к сути вопроса: имел ли я право запарковаться в зоне ожидания пассажиров (тротуар) для разгрузки товара, имея маршрутную карту, график доставок, с учетом того, что не создавал помех транспорту и пассажирам.

    05 Июня 2014, 22:20
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, имели полное право. При этом, заметьте, нигде не сказано, что надо хоть как-то документально подтверждать, право разгружаться у конкретного места.

    09 Июня 2014, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats