Что делать, если арендодатель требует ключи от замка, который не выдавали при заселении?

Здравствуйте, снимала квартиру 2 года ,год с договором ,год без договора , сьеала 2 дня назад , в лень когда вернули ключи , хозяйке многое не понравилось в квартире , заставила исправить , все так и сделали, прошло 2 дня , теперь с меня требуют , ключи которые я никогда не видела , в двери есть два замка верэни и нижний , в день заселения мне дали только от верхнего замка . Угрожая меня найти

, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку договора никакого нет, то собственно предъявлять к Вам какие-то претензии в принципе крайне затруднительно, т.к. нет никакихдоказательств того, что именно Вам передавали, в каком количестве и т.д. ввиду этого я бы предложил не особо волноваться — каких-то законны юридических способов потребовать от Вас что угодно впринципиально не существует.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, права ли я, если лично хозяйке сказала что если она от меня не отстанет, я напишу жаявление в налоговую инспекцию, так как налоги она не платила целых 2 года?

Принципиально это конечно может как-то психологически повлиять, но Вы не знаете точно, платила она или нет, поэтому Ваше сообщение может привести к обратному эффекту.