480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в возврате денег за обувь

Здравствуйте! У меня в магазине 20 мая были приобретены детские сандалии. 28 мая покупатель обратился в магазин с возвратом, ссылаясь на брак. Сегодня мы были на консультации у эксперта, который дал однозначный ответ: производственного брака нет, сандалии неправильно эксплуатировались! Помогите пожалуйста, составить юридически грамотный отказ покупателю о возврате денег. Спасибо

05 Июня 2014, 20:52, вопрос №469853 Мария, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы посоветовал, такой порядок действий, если вы получили просто устную консультацию, то сообщите покупателю свое мнение, если он не согласен и увас возникает спор, то Вам следует следовать букве закона о Защите прав потребителей.

Для юридически грамотного отказа Вы должны получить уже не устную консультацию, а провести экспертизу, на которой имеет право присутствовать покупатель. Результатом экспертизы должно стать письменное заключение эксперта. И уже на основании этого заключения и ссылкой на ч.5 ст. 18 Закона о «Защите прав потребителей» отказать покупателю и потребовать возмещения расходов на экспертизу

06 Июня 2014, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут