Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли мы вернуть предоплату за бонкет если деньги ушли на закуп им продуктов?

Здравствуйте, у нас в кафе заказали банкет на 30 персон, на 06.06.14, а сегодня 05.06.14 в 17.00 позвонили и отказались от него и просят вернуть предоплату,которую мы ещё утром потратили на закуп продуктов к этому бонкету, что нам делать и имеем ли мы право отказать в возврате этих денег?

05 Июня 2014, 20:49, вопрос №469852 Екатерина Валерьевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Вам необходимо учитывать следующее:

    Статья 32. ФЗ «О защите прав потребителей»

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Таким образом, если вы потратили полностью предоплату на покупку продуктов именно к этому банкету, то учитывая адекватные сроки заказа, закон на стороне кафе. Если заказчик будет грозить судом, то предварительно он должен написать в ваш адрес претензию о возврате предоплаты, на которую вы должны будете мотивированно ответить с приложением копий чеков.

    Дальнейший спор будет разрешать в судебном порядке.

    06 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats