Можно ли оспорить отказ от прохождения медицинского освидетельствования?

Здравствуйте, остановили ДПС я была согласна пройти мед освидетельствование и даже добровольно дунула в алкотестер но потом мы вышли с ними из машины они сказали что если хоть раз употребляли что то запрещенное то это покажется и поставят на учет и так же лишат прав, после чего я отказалась проходить мед освидетельствование, потому что испугалась, можно ли это как то оспорить ?

, Ангелина, г. Красноярск

Некоторые обстоятельства, которые могут помочь оспорить решение суда по отказу от медицинского освидетельствования:
Нарушения в протоколах и показаниях свидетелей. Например, если в документах или на видеозаписи с места остановки есть ошибки, это может быть использовано в пользу водителя. Чтобы оспорить решение суда, необходимо подать заявление. В нём нужно указать мотивы несогласия с постановлением и привести доказательства.