Можно ли использовать участок с назначением ХФК как дачу, если на нем зарегистрирован жилой дом?

Добрый день! Есть предложение о продаже участка 12 соток с назначением ХФК, на нем есть дом, он зарегистрирован в росреестре назначение жилой дом. Хочу использовать как дачу. Не вести фермерское хозяйство могу?

, Светлана, г. Москва

Если три года не использовать для КФХ, теоретически могут изъять с прохождением сложной процедуры. Практически вряд ли кто будет делать. Больше вопросов вызывает дом, что его смогли оформить на такой земле. Во многих регионах РФ есть запрет на недвигу на КФХ земле