Добрый день, Сергей.
Ситуация достаточно распространенная в последнее время. (необходимо уточнить, Вы еще не оспаривали решение продавца с привлечение сотрудников торговой площадки WB?)
На практике прежде всего необходимо направить досудебную претензию в адрес продавца, в силу закона если при получении товара потребителем обнаружены недостатки в товаре, то он имеет право на предъявление требований, предусмотренных ст. 18 ФЗ от 07.02.92 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» которые подлежат удовлетворению продавцом в следующие сроки (п. 1 ст. 20, п. 1 ст. 21, ст. 22 ФЗ от 07.02.92 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»):
— устранить недостатки товара (отремонтировать) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, но не более чем в течение 45 дней с момента предъявления требования; — заменить товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара — в течение 20 дней с момента предъявления требования.
В случае невозможности разрешения спора в досудебном порядке, данная ситуация подлежит разрешению исключительно судом.
В соответствии с п. 2 ст. 17 ФЗ от 07.02.92 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика либо по месту заключения или исполнения договора.