Актуален ли документ, если в нем зачеркнута прописка?

Здравствуйте

Потерпевший отправил мне образец, который будем с ним подписывать

Там зачеркнул он прописку, актуальный ли документ?

  • IMG-20250924-WA0000(1)
    .jpg
, Илья, г. Воронеж

Здравствуйте Илья

Документ с зачеркнутой информацией о прописке **не является действительным**. Согласно законодательству, документы с исправлениями, подчистками, зачеркнутыми словами и иными не оговоренными исправлениями не подлежат приему.

Вам необходимо:

* Запросить у потерпевшего корректный экземпляр документа без исправлений

* Либо получить новый документ с верной информацией о прописке

* Убедиться, что все данные в документе указаны четко и без исправлений

Важно помнить, что любые исправления в официальных документах должны быть:

* Официально заверены

* Оговорены в тексте документа

* Подтверждены подписью уполномоченного лица