В итоге он купил небольшую часть материалов, смонтировал их и пропал

Добрый день! Ремонтник обещал нам выполнить ремонт ванной комнаты полностью. Составил список необходимых материалов с ценами по каталогу Бауцентр. По этому списку перевели ему деньги за материалы и заплатили аванс 50% за работу. В итоге он купил небольшую часть материалов, смонтировал их и пропал. Договор с ним не подписывали. Как нас быть? Как можно вернуть деньги? Деньги ему переводились на карту.

, Хван Александр Юрьевич, г. Нижний Тагил
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Хван Александр Юрьевич!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Надо составить письменную претензию в адрес исполнителя работ. Укажите подробно обстоятельства дела: договоренность, перечень обещанных работ, оплаченных вами денег, описание невыполненной части обязательств. Просите возвратить неиспользованные денежные средства за материалы и выполненные частично работы.

Отправьте данное письмо заказным письмом с уведомлением либо вручите лично под расписку. Сохраняйте подтверждение отправки и получение письма исполнителем.

При отсутствии реакции на претензию и доказательств намеренного введения вас в заблуждение (например, покупка незначительной части товаров, приобретение некачественных или дешевых аналогов вместо оговорённых материалов), возможно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о факте мошенничества. Это заявление должно содержать подробное изложение обстоятельств дела и приложенные доказательства передачи денег и покупки материалов.

Если исполнитель игнорирует ваши требования, следующим этапом является обращение в суд с исковым заявлением.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.