Ограничения свободы ) Могу ли я писать или есть какие то нюансы?

Здравствуйте. Я осуждённый отбывал срок в колонии строгого режима , с половины срока я перережимился на принудительные работы по статье 80. срок был 11 лет. На момент перережима остаток был 4 года6 месяцев. На данный момент у меня подошло по целому сроку ограничения свободы по ст.80 .( Ограничения свободы ) Могу ли я писать или есть какие то нюансы ?спасибо .

, Павел, г. Санкт-Петербург
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

то Вы имеете ввиду под писать?

Согласно ст. УК РФ, ограничение свободы заключается в следующем:

не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток,

не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования,

не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования,

не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях,

не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы

При этом суд может отменить по представлению органа, производящего надзор, может отменить или доплнить, ранее отмененное ограничение.

В рамках бесплатной консультации я обозначил основную позицию. Для детального анализа вашей ситуации, проработки стратегии и всех нюансов, я готов провести углублённую консультацию (платно – цена договорная).
Буду очень Вам рад помочь.
С Уважением,
Павлов М.О.

Связаться со мной